Startseite I Grußwort I Kontakt I Sitemap I Impressum                                                           Login für Pressevertreter

Sie befinden sich hier: Regenten > Schützenkönige

 

 

Schützenkönigspaar

2017 / 18

S.M. Manfred II. Hoffmann &

Sabine Paul

 
     

2017 / 2018

Manfred II. Hoffmann

2. Grenadierzug

2016 / 2017

Sabine I. Janning

Treu Horrem

2015 / 2016

Kurt I. Raab

Sappeurzug

2014 / 2015

Jürgen I. Klein

13. Jägerzug

2013 / 2014

Udo II. Künzel

Tambourkorps

2012 / 2013

Dietmar I. Warnecke

1. Jägerzug

2011 / 2012

Christian I. Clemens

13. Jägerzug

2010 / 2011

Josef VII. Franzen

2. Jägerzug

2009 / 2010

Manfred II. Hoffmann

2. Grenadierzug

2008 / 2009

Manfred I. Klein

13. Jägerzug

2007 / 2008

Udo I. Zander

1. Jägerzug

2006 / 2007

Hans Joachim I. Fischer

Blaue Marine

2005 / 2006

Karsten I. Brauckmann

13. Jägerzug

2004 / 2005

Martin II. Höfs

Tambourkorps

2002 / 2003

Wilfried I. Dieling

7. Jägerzug

2001 / 2002

Dieter II. Stodtko

5. Jägerzug

2000 / 2001

Michael II. Rings

Tambourkorps

1999 / 2000

Heinrich VI. Nehrfeld

1. Grenadierzug

1998 / 1999

Hans-Theo I. Berngen

5. Jägerzug

1997 / 1998

Herbert II. Lüpschen

1. Grenadierzug

1996 / 1997

René I. Cosmeci

1. Jägerzug

1995 / 1996

Ralf I. Odendahl

6. Jägerzug

1994 / 1995

Klaus I. Wagner

2. Grenadierzug

1993 / 1994

Peter VI. Heinrichs

Blaue Marine

1992 / 1993

Wolfgang II. Simon

1. Jägerzug

1991 / 1992

Willi IV. Achenbach

5. Jägerzug

1990 / 1991

Heinrich V. Fischenich

7. Jägerzug

1989 / 1990

Bernhard I. Kämpf

1. Grenadierzug

1988 / 1989

Dieter I. Müller

2. Grenadierzug

1987 / 1988

Hans XIII. Zaum

5. Jägerzug

1986 / 1987

Gerd I. Erber

2. Grenadierzug

1985 / 1986

Herbert I. Päfgen

4. Jägerzug

1984 / 1985

Norbert I. Wahlheim

5. Jägerzug

1983 / 1984

Heinz IV.  Menneke

7. Jägerzug

1982 / 1983

Wolfgang I. Raab

Sappeurzug

1981 / 1982

Peter V. Engels

Tambourkorps

1980 / 1981

Peter IV. Hilgers

3. Jägerzug

1979 / 1980

Heinrich III. Chemnitzer

5. Jägerzug

1978 / 1979

Georg II. Klein

1. Grenadierzug

1977 / 1978

Arthur I. Überacker

2. Grenadierzug

1976 / 1977

Werner I. Raab

5. Jägerzug

1975 / 1976

Hermann II. Klein

5. Jägerzug

1974 / 1975

Heinrich II. Peters

1. Jägerzug

1973 / 1974

Theo II. Esser

2. Jägerzug

1972 / 1973

Josef VI. Vaassen

1. Jägerzug

1971 / 1972

Peter III. Schnocks

3. Jägerzug

1970 / 1971

Ludwig I. Gils

1. Jägerzug

1969 / 1970

Johann XII. Pesch

1. Grenadierzug

1968 / 1969

Hermann I. Spinrath

3. Jägerzug

1967 / 1968

Johann XI. Weihrauch

Tambourkorps

1966 / 1967

Martin I. Kluth

3. Jägerzug

1965 / 1966

Hans X. Vaaßen

1. Jägerzug

1964 / 1965

Hans VI. Hansen

1. Grenadierzug

1963 / 1964

Josef V. Redemann

1. Grenadierzug

1962 / 1963

Peter II. Pesch

3. Jägerzug

1961 / 1962

Theo I. Höhndorf

1. Grenadierzug

1960 / 1961

Kaspar I. Kiepels

2. Grenadierzug

1959 / 1960

Willi III. Peiffer

Tambourkorps

1958 / 1959

Josef IV. Päfgen

Vorstand

1957 / 1958

Johann IX. Clemens

2. Grenadierzug

1956 / 1957

Johann VIII. Detmer

2. Grenadierzug

1955 / 1956

Josef III. Marto

Tambourkorps

1954 / 1955

Hans VII. Sistig

1. Jägerzug

1953 / 1954

Hans VI. Hansen

1. Jägerzug

1952 / 1953

Franz I. Reibel

1. Grenadierzug

1951 / 1952

Toni II. Scholl

 

1950 / 1951

Johannes V. Cremer

1. Jägerzug

1949 / 1950

Heinz I. Wedel

 

1948 / 1949

kein Schützenfest

 

1947 / 1948

Josef II. Heyer              3. Hahnenkönig

1939 - 1947

Johann IV. Päfgen

1. Jägerzug

1938 / 1939

Eduart I. Borchert

1. Jägerzug

1937 / 1938

Leo I. Keller

1. Jägerzug

1936 / 1937

Georg I. Heichel

2. Jägerzug

1935 / 1936

Wilhelm II. Marto

 

1934 / 1935

Gottfried I. Breuer

 

1933 / 1934

Mathias II. Hansen

 

1932 / 1933

Johann I. Kluth

 

1931 / 1932

Josef I. Vaaßen

 

1930 / 1931

Johann III. Hansen

 

1929 / 1930

Mathias I. Ethien

 

1928 / 1929

Wilhelm I. Einig

Tambourkorps

1927 / 1928

Johann II. Ripphan

 

1926 / 1927

Michael I. Niederehe

 

1925 / 1926

Max I. Wagner

 

1924 / 1925

Peter I. Straub

 

1923 / 1924

Toni I. Heesen

 

1922 / 1923

Johann I. Kluth            1. Schützenkönig

1921 / 1922

Gottfried II. Pullem       2. Hahnenkönig

1920 / 1921

Gottfried I. Breuer        1. Hahnenkönig

© Sankt Hubertus-Schützenbruderschaft Dormagen-Horrem   -Version 3/2014/NH-